Новороссийский терминал планирует увеличить перевалку зерна на 300 тыс. тонн, до 3,6 млн

Рост перевалки напрямую связан с увеличением производства зерновых в России.
28.10.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
АО "Новороссийский зерновой терминал" в 2016 году рассчитывает перевалить на 300 тыс. тонн зерна больше, чем в 2015 году, сообщил ТАСС коммерческий директор компании Роман Крон.

"Планы на этот год - 3,6 млн тонн. В прошлом году было немногим более 3,3 млн тонн. Всего же с начала работы терминала на текущий момент было обработано 31,7 млн тонн зерна, а до конца года мы планируем выйти на 32 млн тонн", - сказал Крон. Он уточнил, что рост перевалки напрямую связан с увеличением производства зерновых в России.

По его словам, сейчас примерно 60% зерновых поступают в терминал железнодорожным транспортом, остальные 40% - автомобильным.

Основными странами, куда стивидорная компания поставляет зерно - это Египет и Турция. Кроме того, терминал увеличивает отправку зерна в сторону портов Бангладеша, Нигерии и Индонезии.

АО "Новороссийский зерновой терминал" входит в группу "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП). Проектная мощность терминала составляет 3,6 млн тонн перевалки зерновых и масличных культур в год. Строительство терминала было начато в 2004 году, в августе 2007 года была произведена опытная перевалка зерновых культур. Терминал введен в эксплуатацию в мае 2008 года.

теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика