Новый глава Минсельхоза назначен в Туве

Министром сельского хозяйства и продовольствия Тувы назначен 51-летний председатель администрации Тес-Хемского района Юрий Тыт-оол.
02.09.2015
Источник: http://fedpress.ru/
Как сообщает пресс-служба правительства региона, глава Тувы Шолбан Кара-оол согласовал кандидатуру нового министра с ветеранами сельскохозяйственной отрасли и представителями муниципальных образований.

Юрий Тыт-оол имеет хороший управленческий опыт на муниципальном уровне, работал депутатом республиканского парламента. Вопросы развития сельского хозяйства всегда находились на его первостепенном внимании. Он активно защищал интересы сельхозпроизводителей и изучал опыт развития АПК в других регионах России, а также в приграничных аймаках Монголии.

Новый министр выразил благодарность за оказанное доверие и отметил, что осознает всю возложенную на него ответственность.

Прежний глава минсельхоза Тувы Сергей Огнев освобожден от должности в связи с семейными обстоятельствами. Шолбан Кара-оол принял его отставку и вручил Огневу государственную награду за вклад в возрождение и развитие мараловодческого хозяйства республики. Экс-министру присвоено звание «Заслуженный работник Республики Тыва».
теги: бизнес
регион: Тыва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика