Новый рязанский аграрный мегакомплекс объединит более 25 предприятий

Сельскохозяйственный и промышленный мегакомплекс замкнутого цикла с роботизацией производственных процессов будет построен в Рязанской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.


18.04.2022
Фото:  freeimages.com
В его состав войдет более 25 промышленных и сельскохозяйственных предприятий, будет задействовано свыше 35 тыс. га, в том числе на территориях индустриального парка "Рязанский" и агропромышленного парка "АгроТерра".

Планируется запуск молочного, мясного, козоводческого и овцеводческого комплексов с общим поголовьем около 45 тыс. голов. В составе проектируется и птицеводческий комплекс. Сопровождающими объектами станут заводы-автоматы по производству мясопродуктов, молокопродуктов, биопродуктов длительных сроков хранения, а также селекционно-племенной центр с племенным ядром, элеватор, агрохимцентр, мелиоративная передвижная механизированная колонна.

Как отметил губернатор региона Николай Любимов, создание мегакомплекса нового поколения будет способствовать расширению программы импортозамещения в агропромышленном секторе, укреплению продуктовой безопасности.

"Реализация проекта имеет важное значение для Рязанской области, потому что мы все нацелены на то, чтобы агропромышленный комплекс не зависел от зарубежных поставщиков. Потенциал аграрного сектора региона высок. Внедрение современных интеллектуальных технологий, трансформация передовых научных знаний в практику позволит добиться высоких результатов", - подчеркнул он.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика