Nutreco отчиталось о падении прибыли

Мировой гигант компания Nutreco отчиталась о падении показателей доходности в первом полугодии 2013 года на 9,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
22.08.2013
Источник: http://kombi-korma.ru/
Причина негативных операционных показателей, по словам представителей компании, кроется в слабом спросе на корма на территории Европы. Наиболее ощутимым оказалось снижение спроса на корма для аквакультуры в Северной Европе, в частности в Норвегии, которая является одним из ключевых потребителей кормов для лосося.

Согласно сообщению Министерства сельского хозяйства Норвегии проблемы индустрии аквакультуры Скандинавских стран связаны с ухудшением экологической обстановки в регионе. В этом году вода в северных морях не прогревается до оптимальной температуры, подходящей для выращивания лосося. В этой ситуации происходит падение и спроса на корма для выращивания данного вида рыбы.

Во втором полугодии Nutreco рассчитывает на улучшение показателей рентабельности. Для этого компания планирует сосредоточить свое внимание на растущих рынках Португалии и Испании, чтобы максимально эффективно удовлетворить растущие потребности животноводческого сектора региона.

регион: Нидерланды



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика