Nutreco сохранила рост несмотря на проблемы

Компания Nutreco, голландский производитель комбикормов, опубликовала данные финансовой отчетности за 2014 год, из которых следует, что менеджменту фирмы удалось добиться небольшого роста, несмотря на проблемы в секторе производства и продажи кормов для рыбы, о которых сообщалось в последние месяцы.
10.02.2015
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Выручка компании выросла до 5,2 млн евро, что на 0,3% больше, чем в 2013 году. Чистая прибыль подросла на 2% - до 152,8 млн евро. Объем чистого производства увеличился на 2,2%.

Представители компании отмечают, что в минувшем году в портфеле заказов компании под наибольшим давлением находились рыбные корма. Повлияло снижение спроса в Португалии и Испании, а также тот факт, что один из крупнейших заказчиков Nutreco в Норвегии – местная компания Marine Harvest запустила собственную линию производства кормовой продукции.

Вместе с тем, в минувшем сезоне голландский производитель открыл представительства на территории Нигерии и Бразилии, что потенциально должно способствовать росту компании в 2015 году.
регион: Нидерланды



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика