Nutreco укрепляется на Украине

Голландский производитель кормов для животных Nutreco объявил о создании совместного предприятия со своим давним дистрибьютором на Украине. SoyaNews сообщает об этом со ссылкой на недавний релиз корпорации.
30.08.2013
Источник: SoyaNews
В результате сделки, закрытие которой зависит сейчас от одобрения со стороны антимонопольных властей Украины, Nutreco получит треть акций компании ООО «Голландский корм». Совместное предприятие позволит компании Trouw Nutrition International, отвечающей за кормовое и премиксное направление гиганта Nutreco, стать лидером на растущем украинском рынке.

Офис на Украине Nutreco открыла в 2006 году, а в 2011 году Trouw Nutrition совместно с компанией ООО «Голландский корм» открыли в Винницкой области новый завод по производству комбикормов и кормовых добавок.

Кормовой рынок Украины считается вторым по величине после России (в Восточной Европе). Сейчас он быстро растет и, по прогнозам, продолжит расти на 5–10% в год. Украина – крупный поставщик зерна на мировой рынок и потенциальный поставщик мяса в Европу, отмечается в пресс-релизе.

В 2012 году прибыль ООО «Голландский корм» составила около 15 млн. евро. За этот год комбикормовый завод в Винницкой области произвел около 20 тыс. тонн концентратов и престартерных кормов. В 2013 году  планируется увеличить его мощность до 30 тыс. тонн. ИА SoyaNews
регион: Украина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика