ОАО «Великолукский мясокомбинат» начал поставки свинины в Японию и Гонконг

ОАО «Великолукский мясокомбинат» продолжает расширять географию реализации собственной продукции, в том числе и за рубежом. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Первая партия высококачественного мяса свиней, выращенных на великолукском свинокомплексе, весом 1 тыс. тонн в 50 контейнерах уже поставлена на рынки Японии и Гонконга.
22.07.2016
Источник: http://informpskov.ru/
Фото:  corbisimages.com
Напомним, группа компаний ОАО «Великолукский мясокомбинат» - системообразующее предприятие с численностью сотрудников более 14 тысяч человек. Холдинг реализует инвестиционный проект, рассчитанный на объем инвестиций 50 млрд рублей. Проект предусматривает создание свиноводческого комплекса объемом единовременного содержания 870 тыс. голов свиней; строительство селекционно-генетического центра, рассчитанного на 10 тысяч племенных свиноматок; строительство новых звеньев системы мясоперерабатывающих заводов; увеличение количества предоставляемых рабочих мест до 20 тыс. человек к 2020 году.

На сегодняшний день в проект инвестировано 30,5 млрд рублей, 10,5 из которых - привлечённые кредитные средства.

На данный момент предприятие ввело в оборот 18 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель, из них 3 тысячи гектаров восстановлены и засеяны за первое полугодие 2016 года; на комплексе единовременно содержат 670 тысяч голов свиней, что на 250 тысяч голов больше к уровню аналогичного периода 2015 года. За указанный период произведены 170 тысяч тонн комбикормов, что на 56 тысяч тонн больше к уровню аналогичного периода 2015 года; производство мяса составило 60,3 тыс. тонн, что демонстрирует прирост 50% к уровню аналогичного периода 2015 года, кроме того, дополнительно созданы 967 рабочих мест.

Реализация проекта ведётся в рамках указа президента РФ Владимира Путина, направленного на обеспечение продовольственной независимости от Запада за счёт отечественных производителей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика