Объединение сельхозтоваропроизводителей будет создано в Иркутской области

В Иркутской области будет создано агрообъединение сельхозтоваропроизводителей. Идея — чтобы всё было своё: от семян, кормов до готовой мясной и молочной продукции. С чем придётся работать, лично увидел глава региона.
21.01.2015
Источник: http://vesti.irk.ru/
Этим телятам всего 2 месяца. Они родились уже здесь, в Баяндаевском районе. А вот их матери — породистые бурёнки — из Красноярска. Андрей Гончарук закупил их благодаря гранту, который он получил в прошлом году. Фермер стал участником областной программы «Семейная животноводческая молочная ферма».

— Даже на эту тему не стали бы разговаривать без поддержки области. Большая часть денег — это областной бюджет. А так даже не стали бы заморачиваться даже, - говорит глава крестьянско-фермерского хозяйства Андрей Гончарук. 
Почти 12 млн рублей выделила область, 5 млн добавил сам фермер. Сейчас его животноводческий комплекс — один из самых современных в Прибайкалье. Под одной крышей — коровник, телятник, родильное отделение, доильный зал и молочный пункт. Условия здесь не только для животных, но и для работников. Прямо на ферме комната отдыха, душевая и санузел.

— Почему здесь низкий температурный режим? Потому что для коров необязательно, чтоб было тепло. Для них важно, чтобы не было сырости и сквозняка.

Животноводческий комплекс в работе посмотрел глава региона. По словам Сергея Ерощенко, темпы развития в сельском хозяйстве будут наращиваться. Причём от таких семейных ферм — к большим животноводческим комплексам. Идею поддержал президент России.

— Мы на каждый вложенный рубль эффективность увеличиваем. Эффективность и качество — это самое важное, повышается производительность труда. Поэтому я уверен, мы пойдем дальше, мы не будем останавливаться, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. 
В Прибайкалье будет создано объединение сельхозтоваропроизводителей. Оно поможет выстроить цепочку — от производителя до потребителя. Причём с наименьшими затратами для обеих сторон. Кроме того, при агрообъединении планируют создать селекционно-генетический центр и заняться разведением племенного скота.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика