Объем экспорта российских кормов набирает обороты

Объем российского экспорта кормов увеличился на 32% в 2011 году и на 82% в 2012 году.
09.08.2013
Источник: http://marketing.rbc.ru/
По данным маркетингового исследования «Рынок кормовых добавок. Текущая ситуация и прогноз», объем экспорта российских кормов набирает обороты роста. В период с 2010 по 2012 годы объем российского экспорта этой важной для животноводства и птицеводства продукции увеличивался высокими темпами: на 32% в 2011 году и на 82% в 2012 году. За этот период объем экспорта кормов из России увеличился в 2,4 раза. Если в текущем году отечественные производители кормов эффективно воспользуются условиями, созданными членством в ВТО, то объем экспорта кормов может только нарастать.

При всем разнообразии видов кормов, в структуре экспорта преобладают жмыхи и другие твердые отходы, получаемые при извлечении растительных жиров; на остатки от производства крахмала, сахара, пивоварения или винокурения приходится более пятой части и на остатки от переработки злаков или бобовых культур - более десятой части объема экспорта кормов.

Российские корма поставляются в Турцию, Италию, Латвию, Испанию, Данию, Израиль, Францию, Иран, Германию, Великобританию и другие страны. Так, наибольший объем экспорта жмыха и отходов производства растительных жиров поступает в Турцию и Италию. Больше всего остатков от производства крахмала, сахара, пивоварения экспортируются в Нидерланды и Латвию.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика