Объем экспортных поставок продукции «Черкизово» увеличился на 38%

Пресс-служба группы «Черкизово» опубликовала итоги экспорта за 2019 год. По данным холдинга, общий объем поставок на внешние рынки составил 50 тысяч тонн. Их рост в годовом исчислении составил 38%.
04.02.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Максимальная доля приходится на курицу: ее поставки выросли на 50% — до 34 тысяч тонн. Столь значительный прирост связан с открытием китайского рынка. Объем поставок курятины в КНР составил 14 тысяч тонн (40% общего объема экспорта). 

В прошлом году группа «Черкизово» заключила контракты с китайскими импортерами на поставки куриных лап, куриного голени и бедра и куриной грудки. Весь экспортный ассортимент поступали в крупные торговые сети КНР и заведения сектора HoReCa. Об этом сообщил руководитель управления экспорта торгового дома «Черкизово» Андрей Терехин. 

Объем экспорта свинины увеличился в годовом исчислении на 35% — до 11 тысяч тонн. Отмечено сокращение экспорта индейки на 10% (до 1,5 тысячи тонн). Объем экспорта колбасных изделий не изменился в сравнении с 2018 годом и составил 4000 тонн. 

Выручка от экспорта в 2019 году повысилась на 78% — до 5,7 млрд рублей. В частности, продажи курицы на внешних рынках выросли на 131% — до 3,8 млрд рублей, продажи индейки — до 0,2 млрд рублей (+33%), свинины — до 1,3 млрд рублей (+25%). Выручка от реализации колбасных изделий за рубежом составила 0,4 млрд рублей (+12%). 

На 2020 год запланирован существенный рост экспорта продукции предприятий группы «Черкизово» за счет новых каналов продаж и расширения ассортимента в странах, уже импортирующих товары известного российского бренда, так и на новых рынках Африки, Юго-Восточной азии и Ближнего Востока.
регион: Россия Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика