Объем производства молока в Подмосковье вырос в 2017 году на 4 тыс. тонн — до 530 тыс. тонн

Объем валового производства молока в Московской области вырос с начала 2017 года на 4 тыс. тонн в сравнении с прошлогодним показателем — до 529,4 тыс. тонн, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.
21.12.2017
Источник: https://rns.online/
Фото:  corbisimages.com
«Объем валового производства молока с начала года составил 529,4 тыс. тонн, что на 4,2 ты. тонн выше уровня соответствующего периода прошлого года. Лидерами по производству и реализации молока стали такие подмосковные хозяйства как ООО "РусМолоко", ООО Племзавод "Барыбино" и ФГУП "Пойма"», — передает пресс-служба подмосковного Минсельхоза заявление Разина.

По его словам, надой на одну фуражную корову в Московской области вырос на 75 килограмм и составляет на сегодняшний день 5554 килограмм. В настоящее время в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Подмосковья содержится 89,5 тыс. голов коров молочного направления продуктивности.

«По итогам работы текущего года, сельскохозяйственные товаропроизводители Московской области отгрузили 470 тыс. тонн молока с уровнем товарности 88,8 %», — отметил Разин.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика