Объемы производства молока в Омской области превысили 1000 тонн в сутки

С 2015 года Омская область вышла на производство 1 тыс. тонн и более молока в сутки. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства, ссылаясь на данные Минсельхоза.
31.03.2015
Источник: SoyaNews
Еще в прошлом году за счет ежедневных надоев получали в среднем около 990 тонн молока, сейчас «тысячный» рубеж преодолен. В конце февраля сельхозпредприятия региона выдавали около 1120 тонн молока.

"Рост обусловлен тем, что за прошедший год практически все наши хозяйства были модернизированы, также улучшилось качество кормов. Теперь в них чаще добавляют жмыхи и шроты, которые улучшают производительность животных", - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих.

Как уточняется в сообщении, ввод новых мощностей по линии молочного животноводства в текущем году планируется в ОАО «Цветнополье» (с. Роза-Долина) Азовского района. В перспективе здесь будет построен коровник на 1200 голов беспривязного содержания с доильным залом. Проект готов и находится на экспертизе. ЗАО «Рассвет» Любинского района завершает реконструкцию двух коровников с доильным залом на 400 коров беспривязного содержания. ООО Лагушинское (Калачинск) начинает строительство коровника на 200 голов привязного содержания. ЗАО «Яснополянское» (Павлоградский район) готовится ввести в эксплуатацию новый доильный зал. СПК «Литковский» (Тарский район) активно ведет строительство коровника на 500 голов беспривязного содержания и доильного зала. Всего в регионе реализуется более 10 таких проектов. ИА SoyaNews
теги: КРС
регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика