Обшаровскую птицефабрику попытаются реанимировать

Пока ни один инвестор не согласился взяться за восстановление производства.
30.01.2014
Источник: http://www.samru.ru/
«Ситуация с Обшаровской фабрикой непонятная, - заявил во время прямого телеэфира губернатор Самарской области Николай Меркушкин. - В прошлом году было выделено 160 миллионов рублей на ее поддержку. Таким образом, сильно выросшая в прошлом году цена на корма была компенсирована собственнику фабрики за счет государственной поддержки и средств федерального бюджета. Ни одна схожая фабрика в соседних областях не получила таких средств».

А ведь два года назад Обшаровскую птицефабрику считали преуспевающим предприятием, подчеркнул губернатор. Откуда же взялось 900 миллионов долгов? «Сами помещения фабрики обветшалые, оборудование устаревшее. И ни один инвестор – а мы уже направляли с десяток бизнесменов на Обшаровскую фабрику с тем, чтобы найти нового собственника – не соглашается взяться за ее реанимацию. Они утверждают, что за 900 миллионов проще построить новое производство».

«Мы сейчас ведем переговоры с банками-кредиторами Обшаровской фабрики, - отметил губернатор. – И если нам удастся с ними договориться, попытаемся фабрику реанимировать. Понятно, что без работы в Обшаровке осталось большое количество людей. Часть из них сейчас берет на работу Тимашевская птицефабрика, но это слишком далеко. Надо попытаться восстановить производство в самой Обшаровке».



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика