Обшаровскую птицефабрику реанимируют

Один из кандидатов по возобновлению ее деятельности – глава холдинга "Василина" Виктор Димитриев.
17.01.2014
Источник: http://www.niasam.ru/
О том, что Обшаровская птицефабрика остановила свою работу, ранее сообщало НИА "Самара". Возобновить деятельность предприятия бенефициар Борис Волков уже нее способен, а спасение компании он и его кредиторы видят в привлечении стороннего инвестора.

Как пишет "Самарское обозрение", одним из наиболее реальных кандидатов на эту роль выступает глава холдинга "Василина" Виктор Димитриев. Ему принадлежит в регионе ряд АПК-активов. В частности, это сызранский "Сельмаш", земельные активы в Самарской, Саратовской и Оренбургской областях, Больше-Черниговский комбикормовый завод, Больше-Черниговское ХПП, рыбхозяйство "Пикелянское", Приволжский элеватор, ряд животноводческих хозяйств.

По мнению экспертов, Виктор Димитриев может установить контроль над Обшаровской птицефабрикой как за счет покупки предприятия, так и путем установления контроля над его банкротством. Эксперты считают второй сценарий предпочтительнее. При этом чиновники полагают, что отсутствие на фабрике поголовья не помешает инвестору развивать предприятие.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика