Объём мирового рынка альтернативных видов белка превысил $2 миллиарда

Объём мирового рынка альтернативных белков к настоящему времени достиг $2,2 млрд, сообщает агентство McKinsey&Company в своём исследовании.
21.08.2019
Источник: https://www.oilworld.ru/
Фото:  pxhere.com
Отмечается, что интерес потребителей к альтернативным видам белка заметно ускорился после 2007 года. У этого вида продукции огромные перспективы - объём мирового рынка мясной продукции составляет $1,7 трлн. В развитых странах потребление белка выше, однако и рост рынка там происходит медленнее.

Рост популярности альтернативных видов белка происходит по разным причинам. Некоторые потребители считают такой белок здоровой альтернативой традиционному белку животного происхождения, кого-то привлекает стоимость продукции. Играют свою роль и этические соображения потребителей.

Растительный белок является одним из главных видов альтернативного белка. Он производится чаще всего из сои, а также из гороха, нута, рапса, люпина и некоторых других культур. Долгое время главным источником производства растительного белка была соя, но теперь лидерство перешло к гороху. Аналитики прогнозируют укрепление позиций горохового белка и в ближайшие годы. При этом отмечается, что пищевая ценность соевой продукции - самая высокая среди видов альтернативного белка, а стоимость - самая низкая. 
теги: соя
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика