Около 10 тыс. кур погибли из-за отключения вентиляции на "Чувашском бройлере"

Около 10 тыс. кур погибли в результате перебоя в системе электропитания на предприятии "Чувашский бройлер" (д.Шинерпоси, Чувашия), сообщил "Интерфаксу" представитель птицефабрики.
23.07.2015
Источник: http://www.interfax.ru/
По его словам, в ночь на среду на предприятии в одном из курятников случился перебой электропитания, который повлек отключение системы вентиляции. В результате температура в помещении поднялась, и часть птиц погибла. "В данном курятнике находилось 40 тыс. птиц, погибла четверть из них", - сообщил он.

Сколько курятников всего на территории предприятия, "Интерфаксу" не уточнили.

"Птицы не были застрахованы. Однако потери для предприятия незначительные", - отметил представитель птицефабрики.

Погибшие птицы будут отправлены на переработку в мясокостную муку.

ОАО "Чувашский бройлер" производит более 50% мяса птицы в Чувашии. В годовом отчете АО сообщается, что по итогам 2014 года "Чувашский бройлер" произвел 7,078 тыс. тонн мяса птицы (включая субпродукты) в убойном весе (рост на 13%), 7,859 тыс. штук яиц (снижение на 10,3%), 6,065 тыс. тонн мясокостной муки (рост на 10,8%).

Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2015 года, 49% акций ОАО "Чувашский бройлер" владеет Мингосимущества Чувашии, ООО "Альба+" (Курск) и ООО "Производственно-строительная компания "Агропромстрой+" (Курская область) владеют по 24% акций.
регион: Чувашия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика