«Октябрьская» запустила комбикормовый завод

12 ноября в с. Большая Елховка Лямбирского района Мордовии был открыт комбикормовый завод агрофирмы «Октябрьская». На предприятии также запущена вторая очередь зерносушильного комплекса и новая линия на молочном заводе, сообщается на официальном портале органов госвласти республики.
15.11.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
Производительность нового кормоцеха составляет 20 тонн в час. На нем установлено оборудование голландской фирмы «Оттевангер Миллинг Инженерс». На заводе будут производиться гранулированные корма для сельскохозяйственных животных по заданным рецептурам, уточняется в сообщении.

Новая зерносушилка позволит предприятию сушить до 100 тонн в час зерновых культур, включая кукурузу. Строительство данного объекта было произведено собственными силами предприятия в период с апреля по сентябрь 2016 года, говорится в сообщении.

По информации главы Мордовии Владимира Волкова, в текущем году «Октябрьская» собрала самый большой урожай - 41,5 тысячи тонн при урожайности 103 центнера с гектара. Кроме того, агрофирма нарастила производство мяса (на 11%) и молока и успешно продолжает реализацию инвестиционного проекта по строительству трех площадок для выращивания бройлеров общей мощностью 30 тысяч тонн мяса птицы, отметил Волков, чьи слова приводятся в пресс-релизе. ИА SoyaNews
регион: Мордовия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика