Олланд: снятие российского эмбарго на свинину в приоритете

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что приоритетным является решение проблемы эмбарго России на ввоз свинины по санитарным причинам. Об этом он заявил 27 февраля по прибытии в выставочный зал у парижских Версальских ворот, где он открыл 53-й Международный сельскохозяйственный салон.
29.02.2016
Источник: http://regnum.ru/
Фото:  corbisimages.com
Олланд напомнил, что существует два российских эмбарго — санитарное на ввоз свинины и второе, которое Москва ввела по политическим причинам, как ответ на санкции Евросоюза и США.

Он подчеркнул, что вопрос о снятии эмбарго по санитарным причинам будет решаться в первую очередь. Это связано с тем, что эмбарго на поставки свинины по санитарным причинам введено раньше и затрагивает такой чувствительный сектор французского сельского хозяйства, как разведение крупного рогатого скота и свиней.

Напомним, страны Запада после государственного переворота на Украине и воссоединения Крыма с Россией, ввели санкции в отношении РФ. Эти санкции касаются отдельных российских граждан, юридических лиц и целых секторов российской экономики.

В ответ Россия ввела запрет на ввоз продовольственных товаров из стран, которые ввели против РФ санкции.
регион: Франция



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика