Омская АПК «Титан» оспорила полумиллионный штраф за биоотходы

Вместо 500 тыс. рублей агропромышленная компания должна будет выплатить за нарушение правил утилизации биологических отходов вдвое меньше.
27.10.2015
Источник: http://newsomsk.ru/
Фото:  corbisimages.com
Аграрно-промышленная компания «Титан» добилась отмены постановления регионального управления Россельхознадзора о привлечении ее к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Как сообщается на сайте арбитражного суда Омской области, в ходе внеплановой выездной проверки предприятия с 17 по 28 августа 2015 года специалисты зафиксировали нарушение правил утилизации биологических отходов — послеродовых последов. В АПК «Титан» заявили, что отходы в виде послеродовых последов биологическими не являются, и были не правы.

В то же время суд посчитал наказание несоизмеримым правонарушению и уменьшил штраф в два раза. Решение вступит в силу в начале ноября, если стороны не подадут жалобу в Восьмой арбитражный апелляционный суд.

ООО «АПК «Титан» входит в агропромышленный кластер группы компаний «Титан», председателем совета директоров которой выступает Михаил Сутягинский. Предприятие специализируется на растениеводстве (зерно) и животноводстве (молоко) и объединяет девять подразделений в семи районах Омской области.
теги: бизнес
регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика