Омская область реализует в 2017 году не менее 1,2 млн тонн зерна

В этом году в регионе собран рекордный урожай.
30.10.2017
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Омская область планирует продать в другие субъекты Федерации в 2017 году не менее 1,2 млн тонн зерна, сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

"В этом году за пределы Омской области планируется реализовать не менее 1,2 млн тонн зерна, остального объема хватит для обеспечения продовольственной безопасности региона", - уточнил собеседник агентства.

В Омской области в этом году собран рекордный урожай в 3,4 млн тонн зерна, что на 200 тыс. тонн больше показателя 2016 года. Почти 80% зерна - это продовольственная пшеница высокого качества, которая во многих регионах России и за рубежом используется для улучшения хлебопекарных качеств муки.

На сегодняшний день Омская область отгрузила только 51,7 тыс. тонн зерна. По словам регионального министра сельского хозяйства и продовольствия Максима Чекусова, область убирает урожай позже южных регионов, поэтому очередь на экспорт до омского зерна дойдет только зимой. Также для Омской области обнуляются тарифы на перевозку зерна по железной дороге, что положительно скажется на конкурентоспособности этого вида местной сельхозпродукции.
теги: зерно
регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика