Омские аграрии выручили 870 млн руб на продаже зерна в госфонд

Выручка омских аграриев от продажи зерна государству на интервенционных торгах составила 870 миллионов рублей, сообщается в пресс-релизе областного правительства.
10.11.2015
Источник: http://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
Выручка омских аграриев от продажи зерна государству на интервенционных торгах составила 870 миллионов рублей, сообщается в пресс-релизе областного правительства.

"Сельхозпроизводители региона реализовали на интервенционных торгах почти 90 тысяч тонн зерна по выгодной цене. За восемь дней торгов продано 89,5 тысяч тонн зерна на сумму 870 миллионов рублей", — говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, Омская область активно участвует в зерновых интервенциях, реализуя часть урожая 2015 года в государственный фонд. Всего в ходе зерновых интервенций в России реализовано 373 тысячи тонн зерна на сумму 3,8 миллиардов рублей, таким образом вклад Омской области в формирование зернового запаса составил четвертую часть от общих объемов.

"Аграрии Прииртышья в 2015 году получат в результате торгов хорошую прибыль. Губернатор Омской области Виктор Назаров и главы других субъектов СФО добились установления справедливых цен на сибирское зерно, которое теперь стоит как на Кубани, в Ставропольском крае и регионах Черноземья", — отмечается в релизе.

Приказом Минсельхоза РФ цена на пшеницу третьего класса на нынешних торгах установлена одинаковая: по 10,9 тысяч рублей за тонну, четвертого класса — по 10,4 тысячи рублей, пятого класса — по 8,8 тысяч рублей. Цены на тонну ржи и ячменя установлены в размере 7,4 тысячи рублей и 7,5 тысяч рублей, соответственно.

"В этом году омские аграрии намолотили более 3,4 миллиона тонн зерна. На собственное потребление региону необходимо 1,9 миллиона тонн (продукция и корма), остальное можно пустить на реализацию. В аукционах по отбору организаций на хранение запасов зерна государственного интервенционного фонда приняли участие 15 элеваторов и хлебоприемных предприятий Омской области, 14 предприятий прошли конкурсный отбор и соответствуют требованиям, предъявляемым к хранителям зерна", — добавили в пресс-службе.

теги: зерно
регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика