Оренбургская "Вента-Ойл" ввела мукомольный завод и элеватор за 500 млн рублей

ООО "Вента-Ойл" (Оренбург) ввело в эксплуатацию мукомольный завод и элеватор мощностью хранения 18 тыс. тонн, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.
08.09.2021
Фото:  pixabay.com
Отмечается, что это первый этап проекта компании по созданию производственного комплекса, реализация которого началась в декабре 2019 года. Инвестиции в строительство первой очереди составили 512 млн рублей, в целом проект оценивается в 1 млрд рублей.

Сообщается, что на втором этапе создания комплекса планируется увеличить мощность единовременного хранения элеватора до 54 тыс. тонн. Также комплекс будет включать комбикормовый завод, строительство которого уже началось.

Мощность переработки зерна на новом предприятии составит 120 тонн в сутки, завод рассчитан на выпуск не менее 30 тыс. тонн муки в год.

"Оренбургская область развивается. У нас свое зерно, подсолнечник. И главное теперь - не вывозить все это, как это было традиционно, а больше перерабатывать на территории региона. Это даст более высокую цену за продукцию, рабочие места, инвестиции", - цитирует пресс-служба главу региона Дениса Паслера.

Строительство нового мельничного комплекса "Вента Ойл" реализуется при поддержке правительства области и АО "Корпорация "МСП".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО" Вента Ойл" учреждено в 2003 году. Основной вид деятельности - производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности. Принадлежит на паритетных началах Ивану Игнатьеву и Евгению Селиванову.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика