Организаторы выставок и конгрессов оценили свои убытки в 50 млрд руб.

Ассоциации, объединяющие организаторов выставок и конгрессов, а также их подрядчиков, 16 марта 2020 года направили письмо премьеру Михаилу Мишустину с просьбой поддержать отрасль. Копию письма РБК предоставил исполнительный директор Союза выставочных застройщиков Андрей Амбарцумян. Вместе с ним в правительство обратились руководители Российского союза выставок и ярмарок, Национальной ассоциации организаторов мероприятий, Национального конгресс-бюро. Кроме того, подпись под письмом поставили президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин и президент общественной организации «Деловая Россия» Павел Титов.
18.03.2020
Источник: https://www.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com
В своем письме организаторы выставок и конгрессов приводят оценку потерь отрасли от запрета на проведение массовых мероприятий и ограничений поездок — более 50 млрд руб. Компании, по мнению авторов письма, будут вынужденны сократить более 140 тыс. постоянных и временных рабочих мест. Из-за распространения коронавирусной инфекции уже отменены многие мероприятия, в том числе Петербургский международный экономический форум. В ближайшее время из-за наложенных ограничений будут отменены или перенесены более 300 выставок и конгрессов с общим числом участников не менее 3 млн человек.

Организаторы выставок и конгрессов попросили правительство рассмотреть предложенные ими меры поддержки. Среди них возмещение потерь по госконтрактам, предоставление временных льгот по налогам, включая снижение ставки НДС для компаний отрасли до 10%, отсрочка по уплате налога на прибыль.


теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика