Осенью в поселке Лебяжье Кировской области начнет работу рапсовый завод

Осенью в поселке Лебяжье (Кировская область) начнет работу рапсовый завод. Средства в размере 30 млн рублей инвестирует местная компания. Это первый завод такого типа в регионе, местные аграрии уверены, он поможет им стать более конкурентоспособными в аграрном производстве.
05.08.2014
Источник: http://bnkirov.ru/
Строительством предприятия занимается сельскохозяйственная компания «Лебяжское», специализирующаяся на производстве рапса и зерновых культур. Как ранее сообщал глава департамента сельского хозяйства Кировской области Алексей Котлячков, средства инвестировал бывший гендиректор компании «Газэнергосеть Сургут» Родион Козмалы. Он выкупил хозяйство «Вихаревское» в Лебяжье и занимается возрождением животноводства, а теперь строит в Лебяжском районе завод по переработке рапсового масла.

"Этот завод нашему региону очень нужен, - утверждает Вячеслав Ягдаров, председатель племзавода «Соколовка» (Зуевский район Кировской области). — Рапс - это высокопротеиновый корм для скота, который растет практически у нас под ногами. Кроме того, благодаря тому, что мы будем его выращивать, улучшится культура нашего земледелия. Не надо будет закупать продукты подсолнечника для комбикормов, и мы даже сможем продавать свое сырье. Сейчас у многих хозяйств есть свои небольшие рапсовые поля (для корма скота), но если появится хотя бы один большой завод, это будет очень хорошо. Это может дать толчок и дальнейшему развитию рапсовой культуры". 



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика