Ослабевшие рубль и гривна снизили прогноз прибыли Syngenta AG

Крупнейший в мире производитель химикатов для сельского хозяйства Syngenta AG понизил прогноз маржи прибыли из-за девальвации валют в России и на Украине.
17.10.2014
Источник: http://www.finanz.ru/
Syngenta, рассчитывавшая повысить в этом году маржу прибыли до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации, признала, что эта цель больше не представляется «достижимой». «Единственной существенной причиной тому стал валютный фактор», - сказал в телефонном интервью финансовый директор компании Джон Рэмси.

После того, как в прошлом году валютные колебания и списания лишили компанию прибыли, глава Syngenta Майк Мэк пообещал поддержать эффективность за счет сокращения расходов на $1 миллиард к 2018 году.

Компания сохранила прогноз увеличения совокупной выручки на 6 процентов в условиях стабильного валютного курса с расчетом на ускорение роста в четвертом квартале.

Выручка Syngenta в третьем квартале увеличилась на 2 процента до $3 миллиардов, сообщила компания. Это совпало со средним прогнозом пяти аналитиков, опрошенных агентством Блумберг.
теги: бизнес
регион: Швейцария



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика