Отраслевые союзы могут покинуть здание Минсельхоза

На днях из неофициальных источников стало известно о том, что здание Министерства сельского хозяйства РФ (Орликов пер., 1/11) в скором времени могут покинуть базирующиеся сегодня там отраслевые союзы и объединения.
16.11.2015
Источник: SoyaNews
Фото:  ФГУП «УСЗ»
Напомним, среди прочих, в нем расположены Российский зерновой союз (РЗС), Национальный кормовой союз (НКС), Российский птицеводческий союз (Росптицесоюз), Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), Российский соевый союз (РСС).

В пресс-службе Минсельхоза корреспонденту SoyaNews сообщили, что в целях упорядочения правового регулирования арендных отношений в настоящее время идет процедура приведения договоров аренды в соответствие с действующим законодательством РФ. «Это никак не связано с прекращением тесного сотрудничества с отраслевыми союзами и объединениями в сфере АПК России», - добавили в ведомстве. Означает ли это, что неподведомственные министерству организации покинут здание, расположенное по адресу Орликов переулок, 1/11, в пресс-службе не уточнили.

«У меня нет информации о том, что НКС должен покинуть здание Минсельхоза России», - заявил SoyaNews исполнительный директор Национального кормового союза Владимир Манаенков. Получить комментарий других «резидентов» Минсельхоза на момент публикации не удалось.

При этом в пресс-службе ведомства отметили, что вопросы организации плодотворного сотрудничества Минсельхоза России с отраслевыми союзами и объединениями являются залогом успешного развития отечественного агропромышленного комплекса. «Ведущие союзы активно участвуют в реализации государственной аграрной политики, эффективно взаимодействуют с Министерством, решая цели и задачи Госпрограммы развития сельского хозяйства», - добавили там. ИА SoyaNews
теги: бизнес
регион: Россия Москва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика