ОЗК подтвердила смену гендиректора

Гендиректор ОА «Объединенная зерновая компания» Михаил Кийко, руководивший компанией с апреля 2017 года, уходит со своего поста из-за смены работы, сообщили в компании журналистам в пятницу, 26 октября.
29.10.2018
Источник: https://www.rbc.ru/
Фото:  freeimages.com
Решение было принято на совете директоров в четверг, 25 октября, уточнил Кийко в разговоре с журналистами. В качестве кандидатуры нового врио гендиректора рассматривался Сергей Королев. В настоящее время он занимает должность президента Национального союза производителей плодов и овощей, с 2009 по 2011 год был замминистра сельского хозяйства. Новый врио гендиректора будет представлен Минсельхозом 1 ноября, уточнил Кийко. Он добавил, что смена гендиректора в ОЗК не связана со сменой акционера.

Накануне, 25 октября, источники РБК и «Интерфакса» сообщили, что Кийко покинет компанию. Собеседник агентства заявил, что пост гендиректора получит Королев, который с 2009 по 2011 год был заместителем министра сельского хозяйства, а после ухода со службы стал директором инвестфонда AVG Capital Partners.

Один из источников «Интерфакса» связал смену гендиректора ОЗК с арестом главы группы «Сумма» Зиявудина Магомедова. «Сумме» принадлежит 50% компании, за вычетом одной акции. Экс-глава группы и член совета директоров ОЗК Лейла Маммедзаде в интервью РБК говорила, что участие «Суммы» в капитале ОЗК изменится.

Объединенная зерновая компания владеет 17 элеваторами, хлебоприемными предприятиями, способными хранить 2,1 млн т зерна. Также у ОЗК восемь предприятий по переработке (1,2 млн т зерна в год) и два портовых элеватора в Новороссийске и Калининграде.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика