Падение рубля не повлияло на проект кролиководческого комплекса за 100 млн евро под Воронежем

Китайская компания "Чжунхэн Чжунсинь", несмотря на падение курса рубля, продолжает реализацию проекта строительства кролиководческого комплекса Воронежской области.
23.12.2014
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Китайская компания "Чжунхэн Чжунсинь", несмотря на падение курса рубля, продолжает совместно с ООО "Международная кролиководческая компания" (ранее - ООО "Русский кролик", Воронежская область) реализацию проекта строительства кролиководческого комплекса за 100 млн евро в Новоусманском районе Воронежской области, сообщил "Интерфаксу" гендиректор компании "Русский кролик" - президент Национального союза кролиководов Алексей Емельянов.

По его словам, в настоящее время производятся проектировочные и изыскательные работы. Первая очередь комплекса, в которую войдет около 35 кролиководческих ферм и убойный цех, планируется запустить в первом полугодии 2015 года. Мощность составит порядка 2 тыс. тонн мяса в год.

"Озвученная ранее цифра по объему инвестиций не изменилась. В этом проекте мы практически не привязаны к рублю, ведь все технологии и оборудование у нас будут европейскими, соответственно, закупка также будет производиться в валюте. Единственное (что может измениться - ИФ) - цена на строительные работы в следующем году может снизиться", - сказал А.Емельянов.

Планируемая мощность предприятия - 5 тыс. тонн кроликов в убойном весе в год. Строительство осуществляется в три этапа.

Вместе с тем, говоря о планируемых сроках запуска второй и третьей очередей комплекса, А.Емельянов отметил, что "говорить об этом пока еще рано".

"Все будет зависеть от того, когда банк предоставит нам финансирование. Сейчас многие банки уже пересматривают условия кредитования. Поступление кредитных средств от китайского банка ожидается в феврале-марте 2015 года, но как будет обстоять ситуация на финансовом рынке в следующем году, сказать сложно. Определенные риски, безусловно, существуют, поэтому некоторые сдвиги в реализации проекта возможны", - отметил гендиректор компании.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика