Патрушев: АПК должен в два раза увеличить объем экспорта

С $20,7 млрд в 2017 году до $45 млрд к 2025 году.
07.06.2018
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  pxhere.com
Агропромышленный комплекс на сегодняшний день является одной из передовых отраслей отечественной экономики. Задача — не только сохранить набранный темп развития, но и содействовать дальнейшему росту. Об этом заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на совещании с руководителями отраслевых союзов и ассоциаций АПК, сообщили в Минсельхозе РФ

«Одно из приоритетных направлений — увеличение экспорта сельхозпродукции. АПК должен более чем в два раза увеличить годовой объем экспорта — с $20,7 млрд в 2017 году до $45 млрд к 2025 году», — поставил задачу Патрушев.

По его мнению, для достижения этой цели необходима активная поддержка бизнес-сообщества. Для этого Минсельхоз и отраслевые объединения должны продолжить развитие эффективного сотрудничества. Кроме того, совещания с руководителями отраслевых союзов и ассоциаций АПК будут происходит на постоянной основе.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев заявил, что Минсельхозу предстоит существенно повысить конкурентоспособность продукции российского АПК, обеспечить выполнение Доктрины продовольственной безопасности, увеличить объем экспорта продукции.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика