Пензенская область — лидер Приволжского округа по выпуску мяса птицы

В I квартале 2020 года Пензенская область заняла 2-е место по приросту объема производства мяса птицы среди 43 субъектов Российской Федерации, сообщает портал «Аграрий» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
06.05.2020
Источник: https://www.meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
По итогам января-марта текущего года Пензенская область возглавила рейтинг Приволжского округа по выпуску мяса птицы на убой в живом весе. Прирост составил 8,1 тысячи тонн — по этому показателю регион вышел на 2-е место в России. По объему производства в птицеводческих хозяйствах всех форм собственности — 306,1 тысячи тонн — Пензенская область занимает 7-ю позицию в стране. 

Основная доля прироста в секторе птицеводства агропромышленного комплекса Пензенской области приходится на компании группы «Дамате», которая реализует проект планомерного наращивания мощностей по производству индейки до 155 тысяч тонн в год в убойном весе. 

Совокупный объем производства мяса на птицеводческих предприятиях России в I квартале 2020 года достиг 1,5 млн тонн и вырос на 1,3% в годовом исчислении, уточняет пресс-служба правительства Пензенской области.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика