Пензенская область намерена обойти конкурентов по качеству и количеству производимого мяса индейки

В облправительстве состоялась встреча, участниками которой стали глава региона Василий Бочкарев и Рашид Хайров, гендиректор ООО УК «Дамате»(входит в группу компаний «Дамате»).
04.06.2014
Источник: http://global58.ru/
Главной темой переговоров стало создание на территории Пензенской области комплекса по производству индейки.

Заинтересованными сторонами обсуждались возможности претворения в жизнь столь дорогостоящего проекта, позволяющего, однако, одновременно решить сразу несколько актуальных задач.

Возведение уникального высокотехнологичного комплекса по выращиванию индейки, а также производству товарного мяса и продуктов переработки, в том числе инкубаторских яиц, предполагает совокупный объем инвестиций в размере 12 млрд рублей. Финансирует строительство комплекса ОАО «Россельхозбанк».

Ожидается, что комплекс ежегодно будет производить порядка 60 тыс. тонн готовой высококачественной продукции.

Комплекс, охватывающий большое количество разнообразных помещений, включая цеха по убою, производству кормов, а также сам инкубатор, должен будет обеспечить жителей Нижнеломовского и Наровчатского районов рабочими местами. В целом по области в рамках реализации данного проекта планируется создание около 1550 рабочих мест.

Кроме того, инициаторы данного проекта делают ставку на удобное расположение комплекса, ведь Нижнеломовский район находится в 500 км от Москвы, а это означает экономию на транспортных расходах.

При этом конкурентные комплексы Уфы, Ростова и Тамбова, по мнению специалистов, просто не смогут выдержать массы более дешевой и при этом качественной и экологичной продукции из Пензенской области, которую, несомненно, предпочтет конечный потребитель.

Следует напомнить, что, начиная с 2013 года, группа компаний «Дамате», основателем которой является Наум Бабаев, поставляет свою продукцию под брендом «Индилайт» на полки магазинов Пензенской, Ленинградской, Саратовской и Нижегородской областей, республик Татарстан и Башкортостан, а также иных регионов России. Ассортимент продукции предприятия насчитывает свыше 100 позиций.

Уже в ближайшее время птицеводы Пензенской области намерены превзойти рекордные показатели Cоветсткого Союза по заготовке мяса птицы.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика