Пензенские фермеры получат гранты до 1,5 млн рублей на развитие АПК

Пензенская область прошла отбор региональных программ, содержащих мероприятия по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм.
13.01.2014
Источник: http://www.regnum.ru/
Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, программой предусмотрено выделение грантов на конкурсной основе в размере до 1,5 млн рублей.

Гранты будут предоставляться по одному из направлений деятельности: молочное скотоводство, мясное скотоводство, коневодство, овцеводство, разведение водоплавающей птицы, производство, хранение, переработка картофеля и овощей. В 2014 году конкурсной комиссией будут рассмотрены заявки от фермеров и определены участники программных мероприятий.

В 2013 году участниками программы "Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годов" были признаны 32 крестьянско-фермерских хозяйства. Участниками программы "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы" признаны девять КФХ.

Всего в 2013 году на реализацию данных мероприятий было предусмотрено 101,6 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика