Пермскую птицефабрику подозревают в искусственном завышении цен на продукцию

В Пермском крае антимонопольная служба возбудила административное производство в отношении ОАО «Птицефабрика Пермская».
17.11.2014
Источник: http://www.regnum.ru/
Об этом 13 ноября на встрече с журналистами сообщил и.о. Управления ФАС по Пермскому краю Антон Удальёв. Крупного поставщика куриного мяса подозревают в искусственном завышении цен на свою продукцию.

Как сообщает телекомпания «Рифей-Пермь», после введения Россией продовольственного эмбарго в августе этого года, цена на куриное мясо в Перми и Прикамье выросла примерно на 13%. Специалисты УФАС подсчитали, что цены, установленные пермской птицефабрикой, на 19-60% выше, чем цены на куриное мясо в других городах. В действиях птицефабрики усматривают признаки злоупотребления доминирующим положением, так как предприятие является крупнейшим производителем куриного мяса в регионе.

В Пермском УФАС также отметили значительный рост цены на гречку — почти в два раза. По мнению Удальева, для этого повышения есть объективные причины, например неурожай гречихи на Алтае, а также увеличение затрат на энергоресурсы, на фасовку. Вместе с тем он считает, что оставшиеся с прошлого года запасы гречихи на Алтае производители не выставляют на рынок, скорее всего, в целях недопущения возможности повышения цен для оптовых поставщиков.

На самой птицефабрике пока не прокомментировали заявления УФАС.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика