Первая очередь строительства завода по производству лизина в Ишиме подходит к концу

Предприятие по производству ценной аминокислоты обойдется агрохолдингу «Юбилейный» почти в 4 млрд рублей.
08.09.2014
Источник: http://www.vsluh.ru/
В Ишиме (Тюменская область) продолжается реализация крупного инвестиционного проекта — строительство завода по глубокой переработке зерна. Предприятие по производству ценной аминокислоты – лизина, обойдется агрохолдингу «Юбилейный» почти в 4 млрд рублей.

Первая очередь строительства подходит к концу. За год возвели колыбель для зерна – сушильно-сортировальный комплекс.

По словам инженера племзавода «Юбилейный» Александра Жигулина, уже установлены польские сушилки производительностью 60 тонн/час зерна и оборудование для его хранения. Еще пара дней – и челябинская бригада приступит к сооружению каркаса цехов глюкозного сиропа и глютена. На заводе планируют установить импортное оборудование, а вот стены и крыши решено делать из отечественных материалов.

Огромный объект потребует больших энергетических ресурсов. У лизинового завода будет своя электроэнергия, которую станут вырабатывать газо-поршневые станции. «В январе-феврале они будут поставлены на завод. Поэтому по электроэнергии проблем не будет. По газу вопрос решается, т.е. проектируется строительство газопровода, техусловия на газ выданы», – сообщил замгендиректора племзавода «Юбилейный» Олег Еловиков.

После открытия планируется трудоустроить около 200 человек. Чтобы обеспечить завод кадрами предприятие заключило договоры с вузами на подготовку специалистов, которые после пройдут практику в лабораторях завода, а через несколько лет будут трудоустроены.

Лизиновый завод планируется запустить в начале 2016 года. Объем переработки составит 120 тыс. тонн пшеницы в год.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика