Первую партию мясокостной муки из санкционного мяса изготовили под Тулой

Первая партия продовольственной продукции, запрещенной к ввозу в РФ, утилизирована на ветеринарно-санитарном утилизационном заводе в Киреевском районе Тульской области, сообщил министр сельского хозяйства региона Дмитрий Миляев журналистам в пятницу.
10.08.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru
"Уничтожены первые полторы тонны мясной продукции. Речь идет не о сжигании. При переработке получается мясокостная мука, которая используется в производстве кормов", - сказал он.

"Это была первая партия контрабандных продуктов. В Тульскую область ее доставили из Московской области", - добавил министр.

Ранее сообщалось, что ветеринарно-санитарный утилизационный завод в Киреевском районе Тульской области будет принимать на утилизацию санкционную продукцию.

Соответствующий договор заключен между управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям и предприятием. Проектная мощность тульского завода составляет 20 тонн продукции в сутки. Власти региона рассчитывают, что поставки на завод санкционной продукции позволят предприятию обеспечить полную загрузку мощностей.
регион: Тульская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика