Первый государственный АПК создан в Подмосковье

Агрокомплекс расположен в Дмитровском районе Московской области.
12.02.2016
Источник: http://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
Первый государственный агропромышленный комплекс создан в поселке Новосиньково Дмитровского района Подмосковья. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"Сегодня в разработке находится бизнес-план по дальнейшему развитию предприятия. Создание государственного унитарного предприятия — это не просто смена названия — это позволяет привлекать кредитные средства в развитие предприятия, инвесторов", — пояснил глава ведомства Дмитрий Степаненко.

Агрокомплекс создали на базе "Яхромского аграрного колледжа". Общая территория составляет 2,5 тысячи гектаров, из которых 3,2 тысячи гектаров занимают сельхозугодия, две тысячи гектаров отданы под выращивание овощей, 527 — под выпас скота, 860 гектаров — для заготовки кормов.

"Ранее, будучи государственным образовательным учреждением, колледж не имел возможности получить субсидии Министерства сельского хозяйства Московской области и федерального Минсельхоза. Сейчас предприятие может получать все виды господдержки, предусмотренные для наших аграриев", — подчеркнул министр.

Проект предусматривает сохранение и развитие сельхозпроизводства комплекса. В планах строительство животноводческого комплекса и теплиц, закупка оборудования для мытья и фасовки овощей и уборочных комбайнов.
теги: КРС зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика