Первый паспорт плодородия выдан в Подмосковье

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области начало выдачу паспортов плодородия, которые содержат рекомендации по сохранению плодородия почв, сообщает в среду пресс-служба ведомства.
21.04.2016
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Первый паспорт плодородия выдан Галине Пахаревой - землепользователю участка, предназначенного для ведения крестьянского хозяйства, площадью 8,2 га вблизи деревни Малыгино Дмитровского района", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что собственнику данного участка рекомендовано провести культуртехнические работы с целью уменьшения закустаренности земли.

В подмосковном Минсельхозе добавляют, что материалы для оформления паспортов плодородия получены еще по 951 земельному участку от 36 сельскохозяйственных организации и крестьянских хозяйств.

Как поясняет ведомство, паспорт плодородия земельного участка - это документ, характеризующий уровень почвенного плодородия и его изменения в процессе хозяйственного использования земельного участка. С 2016 года получение паспорта плодородия является обязательным для собственников, землевладельцев, землепользователей и арендаторов сельхозугодий в Московской области. Наличие документа является также обязательным условием для оказания государственной поддержки в области растениеводства.

Почвенное обследование земли должно проводиться один раз в пять лет, отмечается в сообщении.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика