Петербургская компания разработала уникальную рецептуру растительного заменителя мяса

Мяsoet Meat Company (Санкт-Петербург) анонсировала появление в ассортименте нескольких видов продукции из растительного аналога мяса. Новинки будут поставлять в рестораны и крупные торговые сети.
04.03.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Мяsoet Meat Company производит говядину и баранину и продает мясо оптом и в розницу. Восемь месяцев назад ее основатели — Нодар Узарашвили и Владимир Эккель — решили разработать уникальную рецептуру растительного аналога мяса и занялись новым направлением деятельности в коллаборации с научно-исследовательским центром немецкой компании, которая в дальнейшем будет поставлять им сырье и ингредиенты. 

По словам Узарашвили, команда поставила перед собой задачу сделать котлету, максимально похожую на мясную по текстуре и вкусу. Партнеры собираются имитировать не только мясо, но и жир, и кровь. На первом этапе их консультировал профессор Университета ИТМО, а затем подключились немецкие партнеры. 

В перспективе Мяsoet Meat Company будет выпускать продукцию в форме фарша, котлет, сосисок и наггетсов. Интересно, что все это ориентировано не на веганов, а именно на мясоедов.  

Предварительное обсуждение проекта с ритейлерами показало их высокую заинтересованность в инновационных продуктов. Опрос потребителей выявил основную целевую группу — не приверженцев вегетарианства, а тех, кто заботится о здоровье и придерживается сбалансированной диеты. 

Помимо того, Узарашвили и Эккель отмечают, что они отдают должное ответственному отношению к экологии и тренду сокращения доли мяса и мясных продуктов в рационе людей с учетом роста населения планеты. В конце марта они планируют собрать в своих ресторанах Meat_coin и Мяsoet фокус-группу из шеф-поваров и ресторанных критиков и предложить им вслепую сравнить котлеты Мяsoet Meat Company с предложениями зарубежных конкурентов. Предприниматели уверены, что только после такой встречи можно будет сделать выводы об интересе к их новой продукции со стороны рестораторов. 

По предварительным расчетам, сумма инвестиций в проект составит €5 миллионов. В 2021 году Мяsoet Meat Company намерена представить свой заменитель мяса широкой аудитории. На первых порах они собираются выпускать по три тонны нового продукта в день, а в перспективе нарастить объем производства до 10 тонн в день.

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика