«Платавский свинокомплекс» встретил первых животных

18 марта 600 голов племенных свиней английской генетики PIC прибыли в откормочный корпус «Платавского свинокомплекса» (принадлежит ГК «Агропромкомплектация), расположенный в Конышевском районе Курской области, сообщили сегодня в пресс-службе компании.
18.03.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
«Сегодня мы приняли первую часть из партии в 1200 голов ремонтных свинок. Животные, находившиеся перед отгрузкой на карантине в течении месяца, заняли свои станки на площадке откорма, – приводятся в пресс-релизе слова директора филиала «Платавский свинокомплекс» Сергея Фомина. – Накануне завоза животных мы произвели необходимые мероприятия по дезинфекции, дезинсекции и дератизации всех помещений корпуса и АБК, завезли корма, протестировали работу всего оборудования».

Первый откормочный корпус построен и подготовлен к вводу в эксплуатацию в середине этого месяца. Он оборудован самыми современными системами содержания животных Big Dutchman, которые успешно используются на действующих свинокомплексах группы. Штат персонала полностью укомплектован специалистами и рабочими из близлежащих населенных пунктов, уточняют в компании.

Очередные 600 свинок будут доставлены на «Платавский свинокомплекс» на следующей неделе. До конца года планируется укомплектовать свинокомплекс более чем на 7000 голов, также сообщили в пресс-службе.


ГК «Агропромкомплектация» - вертикально-интегрированная агропромышленная группа компаний (ТОП-6 РФ в рейтинге отечественных производителей свинины). Компания специализируется на растениеводстве и производстве кормов, свиноводстве, молочном животноводстве, производстве молочной, мясной и колбасной продукции и их реализация. Основные бренды: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери». ИА SoyaNews
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика