Плавучие фермы спасут человечество от голода

Дизайнеры из Испании вызвались решить проблему нехватки продовольствия на перенаселенной Земле, предложив концепцию плавучих ферм. Каждая из ферм будет заниматься тремя промыслами – выращиванием рыбы, производством сельскохозяйственных культур и сбором солнечной энергии. Разместить фермы планируется рядом с остро нуждающимися в продовольствии регионами.
19.12.2017
Источник: https://www.meteovesti.ru/
Фото:  smartfloatingfarms.com
Прогнозируется, что к 2050 году население Земли достигнет 9,1 миллиарда человек, а спрос на еду вырастет примерно на 70 процентов. Справиться с этими проблемами, как считают специалисты испанской компании Forward Thinking Agriculture, поможет концепт Smart Floating Farm (SFF), что в переводе с английского языка означает «умная плавучая ферма».

На нижнем уровне планируется заниматься разведением рыбы, второй уровень будет выделен под гидропонику — способ выращивания сельскохозяйственных культур без почвы. Для питания растений вместо стандартной почвы предлагается использовать очищенную воду из опреснительной установки. Электричество для оборудования будут давать солнечные панели. Большинство процессов на ферме будет автоматизировано.

Рост населения, уничтожение земель сельскохозяйственного назначения, а также климатические изменения ставят новые вызовы для человечества. Всё это требует новых подходов к повышению качества человеческой жизни и окружающей среды, считают специалисты Forward Thinking Agriculture.
теги: бизнес
регион: Испания



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика