Племенному центру холдинга «Талина» присвоен статус селекционно-генетического

РБК сообщает, что ООО «Мордовский племенной центр» (входит в группу компаний «Талина») получило свидетельство о присвоении статуса селекционно-генетического центра для разведения свиней пород йоркшир, ландрас и дюрок от Минсельхоза РФ.
На животноводческих комплексах мордовского холдинга сейчас содержится 795 тысяч голов свиней (в том числе более 47 тысяч племенного молодняка) и с 2013 года последовательно ведется работа по улучшению продуктивных качеств поголовья. Чистопородные животные используются при комплектовании племенных площадок и станции искусственного осеменения, и поставок свинок F1 на товарные площадки.
С 2013 года Мордовский племенной центр запустил восемь очередей, в том числе свинокомплекс в селе Ямщина Инсарского района, где создан селекционно-генетический центр.