Племенной инкубаторий для птицеводства открыли в Марий Эл

Инкубаторий ООО «Птицефабрика Акашевская» введен в эксплуатацию в д. Яманаево Советского района. Общий объем инвестиций в проект превысил 170 млн рублей.
13.04.2015
Источник: http://kragrad.ru/
Как рассказали в Управлении общественных связей и информации главы Марий Эл, инкубаторий построен и оснащен с учетом новейших технологических решений в сфере птицеводства. Общий объем инвестиций в объект превышает 179 млн, из которых порядка 86 млн составляют кредитные средства. Новое оборудование позволит производить 15 млн яиц в год, что полностью удовлетворит потребность в цыплятах родительского стада.

В целом восьмая очередь проекта птицефабрики предусматривает строительство площадок содержания прародительского и родительского стада, а также организацию инновационного ветеринарно-селекционного центра в регионе, что позволит создать замкнутый цикл выращивания родительского стада в рамках племенных репродукторов первого и второго порядка.

Благодаря запуску нового инкубатория на предприятии будет действовать собственная база для инкубации племенного яйца. Качество производимого материала не будет уступать зарубежному и позволит обеспечить яйцом до 40% российского рынка мяса птицы, уверяют в пресс-службе главы РМЭ.
регион: Марий Эл



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика