Племенную казахскую породу коров будут разводить в Иркутской области

Одно из сельхозпредприятий получило статус племенного репродуктора.
01.07.2015
Источник: http://irkutskmedia.ru/
Племенную казахскую белоголовую породу коров будут разводить на одном из сельскохозяйственных предприятий Иркутской области. Свидетельство о регистрации в государственном племенном регистре, полученное предприятием, позволяет хозяйству реализовывать племенной скот, как на территории Приангарья, так и за ее пределами. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Министерство сельского хозяйства региона продолжает работу по увеличению племенного поголовья сельскохозяйственных животных на территории области. На сегодняшний день в Приангарье насчитывается три племенных организации по разведению мясного скота, 13 племенных организаций по разведению молочного скота. Всего создано 22 организации по племенному животноводству разного вида деятельности", – подчеркнула ио министра сельского хозяйства Приангарья Ирина Бондаренко.

Получив статус племенного репродуктора, сельхозпредприятие может рассчитывать на получение субсидии из областного бюджета на маточное поголовье. В настоящее время в хозяйстве насчитывается 239 голов КРС, в том числе 150 коров.

Напомним, министерство сельского хозяйства России увеличил поддержку аграриев Иркутской области на 92,9 млн рублей. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения о распределении субсидий по четырем направлениям. 
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика