Плохая кормовая база тормозит развитие животноводческого сектора в КБР

Сомнения в перспективах эффективного развития животноводства в республике выразил доктор экономических наук Валерий Мисаков, комментируя заявление министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова о пересмотре программы развития СКФО. Об этом пишет SoyaNews со ссылкой на ИА REGNUM.
27.08.2015
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
По словам эксперта, основное поголовье крупного рогатого скота не слишком здорово и малопродуктивно, а завозимые в республику импортные племенные экземпляры не приживаются ввиду отсутствия соответствующих условий и кормов: в КБР практически нет предприятий по производству современных комбикормов.

«В этой сфере я бы предложил наращивать темпы в птицеводстве. Весьма востребованный диетический продукт, не требующий больших вложений, но гарантирующий быструю отдачу. Естественно, и тут есть пожелания. На всю Кабардино-Балкарию, в которой на сегодняшний день содержится более четырех миллионов голов птицы, действует лишь один цех по глубокой переработке тушек. Несколько таких небольших цехов при крупных птицеводческих хозяйствах могли бы существенно изменить ситуацию», — заявил Валерий Мисаков.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика