Площадь посевов кукурузы в Подмосковье выросла на 25%

Площадь посевов кукурузы в Московской области превысила прошлогодний показатель на 25%, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства Московской области.
14.05.2020
Источник: https://ria.ru/
Фото:  pxhere.com
"Сельхозпредприятия области посеяли на сегодняшний день более 1,6 тысяч гектар кукурузы, что составляет порядка 50% от всей запланированной площади посадки культуры. И это на 25% больше, чем было посеяно на аналогичный период в прошлом году", - приводятся слова главы ведомства Андрея Разина. Он добавил, что всего в этом году на территории Московской области планируется посеять 3,4 тысяч гектаров кукурузы на зерно.

"В некоторых городских округах уже завершился сев кукурузы. К примеру, в Домодедово уже посеяли и площади кукурузы здесь самые большие в регионе - более 700 гектар. Также в Луховицах посеяно 310 гектар кукурузы, в Коломенском округе - 250 гектар. В Зарайске из почти 400 гектаров запланированных засеяно только порядка 100 гектар. Также меньше половины из 281 гектаров засеяли в городском округе Серебряные Пруды", - отметил Разин.

теги: кукуруза



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика