По итогам июня Аргентина увеличит экспорт соевого масла

Согласно оценкам аналитиков Oil World, по итогам июня т.г Аргентина нарастит экспорт соевого масла из страны до 580 тыс. тонн против 492 тыс. тонн за аналогичный месяц годом ранее, что также превзойдет объем отгрузок мая т.г.
03.07.2017
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  corbisimages.com
Как ожидается, высокий спрос Индии на растительные масла приведет к увеличению июньских поставок аргентинского соевого масла в данном направлении - до 340 (315) тыс. тонн. Кроме того, росту экспорта будет способствовать увеличение спроса на продукт со стороны Ирана, стран Северной Африки и ЮАР.

В то же время, по итогам первого полугодия т.г. экспорт соевого масла из Аргентины будет ниже уровня аналогичного периода годом ранее – 2,76 млн тонн против 3,1 млн тонн, что обусловлено низкими объемами отгрузок в январе-марте т.г.

При этом поставки в Египет и Алжир в январе-июне сократятся до 92 (323) тыс. тонн и 33 (117) тыс. тонн соответственно, тогда как в Иран - увеличатся до 140 (63) тыс. тонн. Объем экспорта аргентинского соевого масла в Индию останется на уровне прошлого сезона – 1,62 (1,63) млн тонн.
теги: соя
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика