Почти 80% зерновых культур убрали в Иркутской области

Средняя урожайность составляет более 19 центнеров с га.
03.10.2013
Источник: http://irkutskmedia.ru/
Почти 80% зерновых культур убрали в Иркутской области на 1 октября, было намолочено 619 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составляет 19,3 центнера с га. Сельхозтоваропроизводители планируют собрать не менее 720 тысяч тонн зерна, рассказала министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Стоит отметить, что самые высокие показатели по сбору урожая в Черемховском районе, где убрано 93% площадей при средней урожайности в 24,6 центнера с га. Чуть меньше показать в Усольском районе – 91%, однако средняя урожайность составялет 26,4 центнера с га. На третьем месте находится Куйтунский район (87%).

"В текущем году сельхозпроизводителями области заготовлено 117 тыс. тонн сена, что на 16 тыс. тонн выше уровня 2012 года, 196 тыс. тонн сенажа, 117 тыс. тонн силоса. В среднем по области на условную голову скота заготовлено 16,9 центнера кормовых единиц грубых и сочных кормов", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.

Почти закончены работы по вспашке зяби в Куйтунском и Черемховском районах. План по засыпке семян уже выполнили в Тулунском районе, близки к завершению в Зиминиском и Куйтунском районах.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика