Под Борисоглебском Воронежской области запустили первую очередь птицефабрики

Сельскохозяйственный производственный кооператив Геннадия Ширяева ввел в эксплуатацию первую очередь птицефабрики в селе Третьяки Борисоглебского городского округа.
14.12.2017
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  corbisimages.com
Строительство первой очереди птицефабрики на 750 тыс. несушек велось с 2016 года. В состав предприятия входит комбикормовый завод мощностью 10 т в час, два корпуса доращивания на 125 тыс. голов каждый, шесть корпусов промышленного стада по 125 тыс. голов, склад, здания убойного цеха и санпропускника. В проект уже вложено 700 млн руб.

До конца года предполагается произвести 1,5 млн яиц, в 2018 году — 136 млн. В 2018-2019 годах планируется строительство второй очереди птицефабрики, в результате чего ее годовая мощность может превысить 400 млн яиц.

По словам присутствовавшего на открытии губернатора Алексея Гордеева, с вводом второй очереди производство яйца в Воронежской области вырастет в полтора раза. Курирующий АПК вице-премьер облправительства Виктор Логвинов в беседе с “Ъ-Черноземье” также подчеркнул, что после запуска новых мощностей производство яйца в регионе вдвое превысит его собственные потребности.

Олег Мухин



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика