Под Ростовом-на-Дону может появиться региональный кластер по разведению КРС

В Ростовской области может появиться региональный кластер по разведению крупного рогатого скота мясных пород. Проект его создания разработан "Региональной корпорацией развития", сообщают в пресс-службе организации.
22.04.2016
Источник: http://sfera.fm/
Фото:  corbisimages.com
В соответствии с разработанным проектом, во всех восточных районах региона необходимо создать полный базовый цикл производства говядины, от 2 до 5 тысяч маточного поголовья. Этот цикл должен состоять из ферм до 300 голов маточного стада, которые будут участвовать в данном проекте на условиях реализации скота с площадки кластера. Помимо этого, считают разработчики, необходимо создать площадки доращивания и калибровки молодняка. Предприятия, изъявившие желание войти в данный кластер, должны соответствовать стандартам качества, а также персонально отвечать за техобеспечение процесса содержания маточного поголовья.

В настоящее время проект создания кластера изучается участниками рынка и специалистами, которые могут вносить свои предложения в данную программу. Отмечается, что вопрос развития производства кормов для крупного рогатого скота будут прорабатывать отдельно.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика