Под Тамбовом начала работу первая в истории региона ферма по выращиванию осетров

В Тамбовской области начал реализовываться амбициозный проект в новой для региона сфере – рыбоводства. В комплексе закрытого типа со специально созданными искусственными условиями будут выращивать осетров, стерлядь, клариевого сома и форель. После предварительно проведенной работы по монтажу бассейнов и оборудования было запущено около 80 тысяч мальков.
07.06.2017
Источник: http://tamlife.ru/
Фото:  corbisimages.com
Процесс разведения осетров долгий и сложный, понадобится целый год, чтобы особи набрали товарный вес в полтора-два килограмма. А для того, чтобы дождаться готовности женских особей метать икру, нужно набраться терпения на пять лет. Это необходимо и для формирования своего маточного стада, чтобы не закупать икру на стороне. 

Все это время им надо создавать более чем тепличные условия: обогащенную кислородом и обеззараженную воду, хороший корм и нужную температуру, особенно зимой. А для определения степени оплодотворенности рыб, им каждый месяц будут делать УЗИ. 

«Губернатор Александр Никитин поддержал наш проект. В декабре месяце наш проект был признан приоритетным, и мы получили субсидии на проведение электричества непосредственно к нашей ферме», - рассказал руководитель проекта «Тамбовский осётр» Алексей Бородин.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика